@NICK @nick

@NICK Обо мне

48 Прислал задач
69 Написал решений
5.0000 Средний балл за решения
Активность по наукам

Я очень скромный, поэтому ничего о себе не написал.

Активность физика @NICK

Любимые темы физика @NICK

Лучшие решения физика @NICK

Найти силу тока в резисторе с меньшим сопротивлением
Создано: @nick 20 июня 2016 19:31
поставьте оценку:
2 голосов, средний бал: 5.0000

R1=6 Ом R2=9 Ом P2= 36 Вт I1= ? $P=RI^2$

$I_2=(\frac{P_2}{R_2})^{0,5}=(\frac{36}{9})^{0,5}=\frac{6}{3}=2[А]$

$U_2=U_1$

$I_1×R_1=I_2×R_2$

$I_1 =I_2\frac{R_2}{R_1}=2\frac{9}{6}=3[А]$

Ответ: сила тока в резисторе с меньшим сопротивлением равна 3 А.

Комментарии

Привет,помоги пожалуйста с задачами по физике.
ответить @vitek56
29 сентября 2017 18:37
Привет, Ваш комментарий к каким задачам относится? Вы не ответили на мой комментарий к Вашим задачам.
ответить @nick
7 октября 2017 08:55
Какая масса воды выкипит за 20 минут
Создано: @nick 10 июля 2016 17:02
поставьте оценку:
1 голосов, средний бал: 5.0000

Дано СИ: $R=160$ [Ом], $m=0,5$ [кг], $T_1=20$ [°C], $T_2=100$ [°C], $U=220$ [В], $τ=20$ [Мин] = 20×60 = 1200 [с], $η=0,8$

Из справочника берем: $c=4187$ [$\frac{Дж}{кг×К}$], $r=2260×10^3$ [$\frac{Дж}{кг}$]

Нагрев воды от 20° до 100° или через какое время вода закипит: $W=\frac{ηU^2τ}{R}$=$cm(T_2-T_1)$, отсюда $τ_нагр=\frac{Rcm(T_2-T_1)}{ηU^2}$=$\frac{160×4187×0,5(100-80)}{0,8×220^2}$=692 [с]

Тогда время для парообразования: $τ_пар=τ-τ_нагр$ = 1200-692 = 508 [с], и энергия на парообразование $W_пар=\frac{ητU^2}{R}=\frac{0,8×508×220^2}{160}$ = 122936 [Дж]

Масса пара $m=\frac{W_пар}{r}=\frac{122936}{2260×10^3}$ = 0,054 [кг]

Ответ: выкипит за 20 минут работы кипятильника 0,054 кг воды.

Найти работу силы тяжести
Создано: @nick 9 июля 2016 09:19
поставьте оценку:
1 голосов, средний бал: 5.0000

$W=FS=GS=mgh$

$v_2=gt_2$

$v_1=gt_1$

$\frac{v_2}{v_1}=\frac{t_2}{t_1}$

$t_1=\frac{v_1}{g}=\frac{2}{10}$=0,2 c

$W_2=mggt_2^2$

$W_1=mggt_1^2=4×10^2×(\frac{2}{10})^2$=16 Дж

$\frac{W_2}{W_1}=\frac{t_2^2}{t_1^2}=(\frac{v_2}{v_1})^2=(\frac{8_2}{2_1})^2$=16

$W_2=16W_1$=16×16=256 Дж

$W=W_2-W_1$=256-16=240 Дж

Ответ: работа силы тяжести равна 240 Дж.

Выпадет ли роса?
Создано: @nick 11 июля 2016 08:21
поставьте оценку:
1 голосов, средний бал: 5.0000

Данные задачи:

$t_{веч}$16[°C]
$φ_{веч}$55[%]
$t_{утр}$8[°C]

Справочные данные

$t_{веч}$$ρ_{o}$13,6[$г/(м)^3$]
$t_{утр}$$ρ_{o}$8,3[$г/(м)^3$]

$Решение$

$Вечер$$φ_{веч}=\frac{ρ}{ρ_{o}}$ = 55 %, откуда $ρ=ρ_{o}φ_{веч}=13,6×0,55=7,48\frac{г}{м^3}$
$Утро$$ρ=7,48\frac{г}{м^3}$, и $ρ_{o}=8,3\frac{г}{м^3}$, откуда $φ_{утр}=\frac{ρ}{ρ_{o}} = \frac{7,48}{8,3}$= 90 %

Ответ: утром относительная влажность воздуха не превысила 100%, значит роса не выпадет.

Найти молярную массу воздуха
Создано: @nick 10 июля 2016 12:39
поставьте оценку:
1 голосов, средний бал: 5.0000

Согласно уравнению Менделеева-Клайпейрона: $pV=RT\frac{m}{μ}$, откуда $μ=\frac{mRT}{pV}$

$\frac{m}{V}=ρ$, отсюда $μ=\frac{ρRT}{p}=\frac{1,225×8,31×288}{101325}$=0,0289 $\frac{кг}{моль}$

Ответ: молярная масса воздуха при нормальных условиях равна 0,0289 кг/моль

Сложнейшие задачи физика @NICK

Записать новую задачу Все задачи Все темы Все физики